• <tr id='gjFQgd'><strong id='gjFQgd'></strong><small id='gjFQgd'></small><button id='gjFQgd'></button><li id='gjFQgd'><noscript id='gjFQgd'><big id='gjFQgd'></big><dt id='gjFQgd'></dt></noscript></li></tr><ol id='gjFQgd'><option id='gjFQgd'><table id='gjFQgd'><blockquote id='gjFQgd'><tbody id='gjFQgd'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='gjFQgd'></u><kbd id='gjFQgd'><kbd id='gjFQgd'></kbd></kbd>

    <code id='gjFQgd'><strong id='gjFQgd'></strong></code>

    <fieldset id='gjFQgd'></fieldset>
          <span id='gjFQgd'></span>

              <ins id='gjFQgd'></ins>
              <acronym id='gjFQgd'><em id='gjFQgd'></em><td id='gjFQgd'><div id='gjFQgd'></div></td></acronym><address id='gjFQgd'><big id='gjFQgd'><big id='gjFQgd'></big><legend id='gjFQgd'></legend></big></address>

              <i id='gjFQgd'><div id='gjFQgd'><ins id='gjFQgd'></ins></div></i>
              <i id='gjFQgd'></i>
            1. <dl id='gjFQgd'></dl>
              1. <blockquote id='gjFQgd'><q id='gjFQgd'><noscript id='gjFQgd'></noscript><dt id='gjFQgd'></dt></q></blockquote><noframes id='gjFQgd'><i id='gjFQgd'></i>
                 
                您的位置: 首页 - 科学研究 - 人才团队
                人才团队
                 研究机构 
                 科研平台 
                 高层次项目 
                 人才团队 
                 获奖成果 
                 科技扶贫 
                 科研动态 
                 科研处 
                 学术讲座 
                  人才团队

                云南省高ξ 端科技人才引进计划

                ? ? ? ? ? ? ?

                序号

                姓名

                类别

                学科专业

                审批单位

                批准年度

                单位

                1

                赵敏

                云南省高端科技人才引进计划

                生物学

                云南省人民政√府

                2010

                生命科学学院

                2

                张虎才

                云南省高端科技人才引进计划

                地理学

                云南省人民¤政府

                2011

                旅游与地理科学学院

                3

                满石清

                云南省高端科技人才引进计划

                物理学

                云南省人民政︻府

                2012

                物理与电子信息学院

                4

                俞大鹏

                云南省高端科技人才引进计划

                物理学

                云南省人民政府

                2012

                物理与电子信息学院

                5

                黄三文

                云南省高端科技人才引进计划

                生物学

                云南省人民政府

                2013

                生命科学学院

                6

                沈才明

                云南省高端科技人才引进计划

                地理学

                云南省人民政府

                2013

                旅游与地理科学学院

                教育部新世纪优秀人才培养计划

                序号

                姓名

                类别

                学科专业

                审批单位

                批准年度

                单位

                1

                林文贤

                教育部新世纪优秀人才培养计划

                计算流体学

                教育部

                2004年

                能源与环境学院

                2

                陈业高

                教育部新世纪优秀人才培养计划

                天然药物化学

                教育部

                2005年

                化学化工学院

                3

                刘应开

                教育部新世纪优秀人才培养计划

                新材料

                教育部

                2008年

                物理与电子信息学院

                4

                杨林

                教育部新世纪优秀人才培养计划

                管理科学与工程

                教育部

                2009年

                校长办公室

                5

                骆华松

                教育部新世纪优秀人才培养计划

                经济学

                教育部

                2009年

                旅游与地理科学学院

                6

                周智生

                教育部新世纪优秀人才培养计划

                民族学

                教育部

                2010年

                科研处

                7

                吴映梅

                教育部新世纪优秀人才培养计划

                经济学

                教育部

                2011年

                旅游与地理科学学院

                云南省宣传文化系统“四个一批”人才

                序号

                姓名

                类别

                学科专业

                批准单位

                批准年度

                单位

                1

                何纾

                云南省宣传文化系统“四个一批”人才

                声乐学

                云南省委宣传部

                2010年

                艺术学院

                2

                周智生

                云南省宣传文化系统“四个一批”人才

                民族学

                云南省委宣传部

                2013年

                科研处

                全国优秀社会科学普及专家

                序号

                姓名

                类别

                学科专业

                批准单位

                授予年度

                单位

                1

                明庆忠

                全国优秀社会科学普及专家

                地理学

                全国社会科学普及工作组委会

                2013年

                科研处

                2

                周智生

                全国优秀社会科学普及专家

                历史学

                全国社会科学普及工作组委会

                2014年

                科研处

                霍英东教育基金会青年教师奖

                序号

                姓名

                类别

                学科专业

                批准单位

                批准年度

                单位

                1

                丁文丽

                霍英东教育基金会青年教师奖

                经济学

                霍英东教育基金会

                2008年

                校长办公室

                2

                周智生

                霍英东教育基金会青年教师奖

                历史学

                霍英东教育基金会

                2010年

                科研处

                3

                王艳玲

                霍英东教育基金会青年教师奖

                教育学

                霍英东教育基金会

                2012年

                教育科学与管理学院

                云南〖省中青年学术技术带头人

                序号

                姓名

                类别

                所在学科专业

                审批单位

                批准年度

                单位

                1

                林文贤

                云南省中青年学术技△术带头人

                太阳能利用

                云南省人民政府

                2004年

                太阳能研究所

                2

                龚明

                云南省中青年学术技术带头人

                环境生物学

                云南省人民政府

                2004年

                生命科学学院

                3

                刘祖明

                云南省中青年学术技术带头人

                太阳能光伏

                云南省人民政府

                2004年

                太阳能研究所

                4

                杨志明

                云南省中青年学术技术带头人

                哲学与民族文化

                云南省人民政府

                2004年

                经济政法学院

                5

                李明

                云南省中青年学术技术带头人

                工程热物理

                云南省人民政府

                2004年

                太阳能研究所

                6

                黄遵锡

                云南省中青年学术技术带头人

                酶工程

                云南省人民政府

                2004年

                生命科学学院

                7

                曹能秀

                云南省中青年学术技术带头人

                教育学

                云南省人民政府

                2004年

                教育科学与管理学院

                8

                郑勤红

                云南省中青年学术技术带头人

                光学工程

                云南省人民政府

                2005年

                研究生处

                9

                潘玉君

                云南省中青年学术技术带头人

                地理学

                云南省人民政府

                2005年

                旅游与地理科学学院

                10

                林勇跃

                云南省中青年学术技术带头人

                材料化学

                云南省人民政府

                2009年

                化学化工学院

                11

                杨培志

                云南省中青年学术技术带头人

                光电材料与器件

                云南省人民政府

                2009年

                太阳能研究所

                12

                周宁

                云南省中青年学术技术带头人

                心理学

                云南省人民政府

                2010年

                教育科学与管理学院

                13

                丁文丽

                云南省中青年学术技术带头人

                金融工程

                云南省人民政府

                2010年

                经济管理学院

                14

                张无敌

                云南省中青年学术技术带头人

                生物质能

                云南省人民政府

                2010年

                太阳能研究所

                15

                袁黎明

                云南省中青年学术技术带头人

                生化分离材料与技术

                云南省人民政府

                2010年

                化学化工学院

                16

                王敏康

                云南省中青年学术技术带头人

                农业-动物繁殖

                云南省人民政府

                2010年

                生命科学学院

                17

                明庆忠

                云南省中青年学术技术带头人

                资源保护与可持续发展

                云南省人民政府

                2010年

                旅游与地理科学学院

                18

                苏永庆

                云南省中青年学术技术带头人

                微波化学

                云南省人民政府

                2011年

                化学化工学院

                19

                毕韵梅

                云南省中青年学术技术带头人

                功能高分子材料

                云南省人民政府

                2011年

                化学化工学院

                20

                武友德

                云南省中青年学术技术带头人

                区域经济地理学

                云南省人民政府

                2011年

                旅游与地理科学学院

                21

                杨林

                云南省中青年学术技术带头人

                经济学

                云南省人民政府

                2011年

                校长办公室

                22

                蒋文江

                云南省中青年学术技术带头人

                金融数学

                云南省人民政府

                2011年

                数学学院

                23

                杨云慧

                云南省中青年学术技术带头人

                分析化学

                云南省人民政府

                2012年

                化学化工学院

                24

                陈忠勇

                云南省中青年学术技术带头人

                等离子体№物理

                云南省人民政府

                2012年

                物理与电子信息学院

                25

                刘应开

                云南省中青年学术技术带头人

                凝聚态物理

                云南省人民政府

                2012年

                物理与电子信息学院

                26

                史正涛

                云南省中青年学术技术带头人

                自然地理学

                云南省人民政府

                2012年

                旅游与地理科学学院

                27

                骆华松

                云南省中青年学术技术带头人

                人文地理学

                云南省人民政府

                2012年

                旅游与地理科学学院

                28

                唐润生

                云南省中青年学术技术带头人

                太阳能热利用

                云南省人民政府

                2012年

                太阳能研究所

                29

                化存才

                云南省中青年学术技术带头人

                应用数学工程

                云南省人民政府

                2013年

                数学学院

                30

                马力

                云南省中青年学术技术带头人

                活动星系核的结构与演化

                云南省人民政府

                2013年

                党委组织部

                31

                王金亮

                云南省中青年学术技术带头人

                自然地理学

                云南省人民政府

                2013年

                旅游与地理科学学院

                32

                李灿辉

                云南省中青年学术技术带头人

                马铃薯种质资源

                云南省人民政府

                2013年

                生命科学学院

                33

                涂洁磊

                云南省中青年学术技术带头人

                工程热物理及能源科学

                云南省人民政府

                2013年

                太阳能研究所

                34

                周智生

                云南省中青年学术技术带头人

                历史社会学

                云南省人民政府

                2013年

                旅游与地理科学学院

                云南省中青年学术技术带头人后备人才

                序号

                姓名

                类别

                所在学科专业

                审批单位

                批准年度

                单位

                1

                杨士剑

                云南省№中青年学术和技术带头人后备人才

                保护生物学

                云南省科▂技厅

                2008年

                生命科学学院

                2

                李伟

                云南省中青年学⌒ 术和技术带头人后备人才

                区域旅游可持续发展

                云南省科技厅

                2008年

                发】展研究中心

                3

                翟波宇

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                体育科学

                云南省科技厅

                2009年

                招生处

                4

                角媛梅

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                地球科学

                云南省科技厅

                2009年

                旅游与地理科学学院

                5

                刘刚

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                物理学

                云南省科技厅

                2009年

                物理与电子信息学院

                6

                甘键候

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                计算机科学技术

                云南省科技厅

                2009年

                教育部重点实验室

                7

                吴映梅

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                经济学

                云南省科技厅

                2009年

                旅游与地理科学学院

                8

                赵焱

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                化学

                云南省科技厅

                2009年

                化学化工学院

                9

                毕天云

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                社会学

                云南省科技厅

                2010年

                哲学与政法学院

                10

                赵勇

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                化学

                云南省科技厅

                2010年

                化学化工学院

                11

                云利军

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                计算机科学技术

                云南省科技厅

                2010年

                信息学院

                12

                王嘉学

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                地球科学

                云南省科技厅

                2010年

                旅游与地理科学学院

                13

                孙瑜

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                计算机科学技术

                云南省科技厅

                2010年

                信息学院

                14

                王艳玲

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                教育学

                云南省科技厅

                2010年

                教育科学与管理学院

                15

                尹可丽

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                教育心理学

                云南省科技厅

                2010年

                教育科学与管理学院

                16

                魏红

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                汉语言文子学

                云南省科技厅

                2011年

                国际语言文化学院

                17

                邓书康

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                高性能热电装换材♂料与器件

                云南省科技厅

                2011年

                太阳能研究所

                18

                杨顺清

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                民族政治学

                云南省科技厅

                2011年

                云师大组织部

                19

                赵富坤

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                非线性泛函分析

                云南省科技厅

                2011年

                数学学院

                20

                陈光杰

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                地球科学

                云南省科技厅

                2012年

                旅游与地理科学学院

                21

                郑永刚

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                天文学

                云南省科技厅

                2012年

                物理与电子信息学院

                22

                刘丰祎

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                化学

                云南省科技厅

                2012年

                化学化工学院

                23

                黄海涛

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                历史学

                云南省科技厅

                2012年

                学生处

                24

                许波

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                酶工程

                云南省科技厅

                2013年

                生命科学学院

                25

                冯小波

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                光学

                云南省科技厅

                2014年

                物理与电子信息学院

                26

                李富昌

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                管理科学与工程

                云南省科技厅

                2014年

                经济与管理学♀院

                27

                张俊峰

                云南省中青年学术和技术带头人后备人才

                化学

                云南省科技厅

                2014年

                化学化工学院

                云南省技术创新人才培养项目

                序号

                姓名

                类别

                所在学科专业

                审批单位

                授予称号时间

                依托企业

                1

                陈业高

                云南省技术创新人才

                天然有机合成

                云南省人民政府

                2008年

                英贸生物技术实验室

                2

                杨昆

                云南省技术创新人才

                地理信息系统『

                云南省人民政府

                2009年

                昆明数字城市信息有限公司

                昆明市中青年学术∮技术带头人后备人选

                序号

                姓名

                类别

                所在学科专业

                审批单位

                批准年度

                单位

                1

                刘六生

                昆明市中青年学术技术带头人后备人选

                教育学

                昆明市人◢民政府

                2013年

                高等教育与区域发展研究院

                2

                陈玉保

                昆明市中青年学术技术带头人后备人选

                能源科学

                昆明市人民政府

                2014年

                能源与环境学院

                3

                冯小禄

                昆明市中青年学术技术带头人后备人选

                文学

                昆明市人民政府

                2014年

                文学院

                网信彩票 版权所有 滇ICP备05001257号
                网信彩票党委宣传部、信息管理处设计开发

                地址:呈贡主校区:呈贡区雨花片区1号 邮编:650500
                一二·一西▲南联大校区:昆明市一二·一大街298号 邮编:650092